GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
SECRETARIA DA CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA

Governador | Tarcísio de Freitas
Vice-Governador | Felício Ramuth
Secretária de Estado | Marilia Marton
Secretário Executivo | Frederico Mascarenhas
Chefe de Gabinete | Daniel Scheiblich Rodrigues
Coordenadora da Unidade de Monitoramento dos Contratos de Gestão | Gisela Colaço Geraldi
Coordenador da Unidade de Difusão Cultural, Bibliotecas e Leitura | Christiano Lima Braga
Coordenador da Unidade de Formação Cultural | Dennis Alexandre Rodrigues de Oliveira
Coordenadora da Unidade de Fomento à Cultura | Natália Silva Cunha
Coordenadora da Unidade de Preservação do Patrimônio Museológico | Maria Beatriz de Souza Henriques
Coordenadora da Unidade de Preservação do Patrimônio Histórico | Mariana de Souza Rolim


MUSEU DE ARTE SACRA DE SÃO PAULO

Diretor Executivo
José Carlos Marçal de Barros
CPF 006.582.198-04

Diretor de Planejamento e Gestão 
Luiz Henrique Marcon Neves

Museóloga
Beatriz Augusta Correa da Cruz

Administrativo e Financeiro
Andreza Rodrigues dos Santos
Aline Silva Fernandes
Celia Regina de Oliveira Leite
Iva Mendes dos Santos
Ligia Maria Paschoal Diniz
Luis Gustavo Souza Batista – estagiário
Maria de Fatima Miranda Paulino
Miriam Myrna Vieira Sans
Ricardo Nogueira do Nascimento
Thais Pereira Simões Romão
Vitor Wesley Da Silva – estagiário

Biblioteca
Claudio Severino de Oliveira

Comunicação
Victor Guimarães Sylvio

Comunicação Institucional
Egidio Shizuo Toda

Ação Educativa
Anderson Junichi Shimamoto
Antonio Tallys Almeida da Silva
Denyse Emerich
Gabriel Gerônimo Alves França
Lucas Inocencio Almeida
Luiz Fernando de Souza
Luiz Fernando Gardeazábal Comninos
Nina Ingrid Caputo Paschoal
Rayan Fernandes da Silva
Rosana Silva Do Rozario

Manutenção
Carlos Mychel Pinheiro
Geraldo Monteiro da Silva
Marcelo Batista de Oliveira
Wagner Alves Costa Oliveira

Recepção
Adriana Pereira Nogueira
Bianca Brito Rolim Soares
Cristiano Antônio dos Santos
Vera Lucia Alves Maria

Segurança
Wermeson Teixeira Soares

Técnico
José Iran Monteiro Sousa
Luciana Ramos Barbosa
Ricardo de Lima Torres
Rosimeire Dos Santos
Yasmine Vanessa Machado Lima

Conservação e Restauro
João Rossi

Recursos Humanos
Luiz Fabiani Garcia Comninos
Patricia de Sena Ferreira

Tecnologia da Informação
Leandro Matthes Aurelli

Os comentários estão fechados.

Compartilhar