GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Governador
Rodrigo Garcia

Secretário de Estado de Cultura e Economia Criativa
Sérgio Sá Leitão

Secretário Executivo de Estado de Cultura e Economia Criativa
Rogério Custódio de Oliveira

Chefe de Gabinete
Frederico Mascarenhas

Coordenadora da Unidade de Preservação do Patrimônio Museológico
Paula Paiva Ferreira

Diretora do Grupo de Preservação do Patrimônio Museológico
Suzy da Silva Santos

Diretora do Grupo Técnico de Coordenação do Sistema Estadual de Museus
Renata Cittadin

Diretora do Núcleo de Apoio Administrativo
Denise dos Santos Parreira

Equipe técnica da Unidade de Preservação do Patrimônio Museológico
Angelita Soraia Fantagussi
Carolina Rocha Teixeira
Edna Lucia da Cruz
Fabiana Josefa da Silva Magalhães Araújo
Kelly Rizzo Toledo Cunegundes
Luana Gonçalves Viera da Silva
Luciana Andrade Thomazella
Luiz Fernando Mizukami
Marcia PisaneschiSorrentino
Marcos Antônio Nogueira da Silva
Mirian Midori Peres Yagui
Rafael Egashira
Regiane Lima Justino
Roberta Martins Silva
Tayna da Silva Rios


MUSEU DE ARTE SACRA DE SÃO PAULO

Diretor Executivo
José Carlos Marçal de Barros
CPF 006.582.198-04

Diretor de Planejamento e Gestão 
Luiz Henrique Marcon Neves

Museóloga
Beatriz Augusta Correa da Cruz

Administrativo e Financeiro
Andreza Rodrigues dos Santos
Aline Silva Fernandes
Celia Regina de Oliveira Leite
Iva Mendes dos Santos
Ligia Maria Paschoal Diniz
Luis Gustavo Souza Batista – estagiário
Maria de Fatima Miranda Paulino
Miriam Myrna Vieira Sans
Ricardo Nogueira do Nascimento
Thais Pereira Simões Romão
Vitor Wesley Da Silva – estagiário

Biblioteca
Claudio Severino de Oliveira

Comunicação

Comunicação Institucional
Egidio Shizuo Toda

Ação Educativa
Anderson Junichi Shimamoto
Antonio Tallys Almeida da Silva
Denyse Emerich
Gabriel Gerônimo Alves França
Lucas Inocencio Almeida
Luiz Fernando de Souza
Luiz Fernando Gardeazábal Comninos
Nina Ingrid Caputo Paschoal
Rayan Fernandes da Silva
Rosana Silva Do Rozario

Manutenção
Carlos Mychel Pinheiro
Geraldo Monteiro da Silva
Marcelo Batista de Oliveira
Wagner Alves Costa Oliveira

Recepção
Adriana Pereira Nogueira
Bianca Brito Rolim Soares
Cristiano Antônio dos Santos
Vera Lucia Alves Maria

Segurança
Wermeson Teixeira Soares

Técnico
José Iran Monteiro Sousa
Luciana Ramos Barbosa
Ricardo de Lima Torres
Rosimeire Dos Santos
Yasmine Vanessa Machado Lima

Conservação e Restauro
João Rossi

Recursos Humanos
Luiz Fabiani Garcia Comninos
Patricia de Sena Ferreira

Tecnologia da Informação
Leandro Matthes Aurelli

Os comentários estão fechados.

Compartilhar